English
A
Aberl Miriam C.
Adam Peter/Auer Beate/Bachner Susanne/div. andere
Aichelburg Wladimir
Aichinger-Rosenberger Peter/Benesch Evelyn/Bleicher Kurt/div. andere
Amirxan/Inst. f. Geographie. d. Univ. Wien
Ammann Gert/Bitschnau Martin/Rachbauer Paul/div. andere
Ammann Gert/Egg Erich/Felmayer Johanna/div. andere
Amt der NÖ Landesregierung
Aubrunner Franz
B
Bacher Ernst/Friesen Ilse/Hajós Géza/div. andere
Badner Mino
Baier Adolf
Batista Chaves/Ciferrin R.
Bauch Manfred H.
Bauer Gabriele
Bauer-Leoni Andreas
Becker-Donner E./Mattenklodt/Bettini T.M./div. andere
Benard Anne-Galle
Benedikt E./Enzinger M./Frings Th./div. andere
Berg&karte GesbR Csaba Szépfalusi, Karel Kriz
Bergmüller Norbert
Biederman Roman
Blaboll Gerhard
Blaim Adolf
Boeckmann Peter
Boudalis Georgios/Ciechanska Marzenna/Engel Patricia/Ion Rodica/Kecskeméti Istvan/Moussakova Elissaveta/Pinzari Flavia/Schirò Joseph/Vodopivec Jedert
Brandl Gerhard
Braun Robert/Fink Waltraud/Kamenski Gustav
Brenner Tanja
Brix Friedrich/Schultz Ortwin
Brückler Theodor/Nimeth Ulrike
Brunner Helwig
Buchinger Günther/Grün Sibylle/Knall-Brskovsky Ulrike/div. andere
Buchinger Susanne
Buchinger/Lanc Elga/Mitchell Paul
Bulant Rudolf
Bundesdenkmalamt
Bundesministerium für wirtschaftl. Angelegenheiten
C
CB Verlags GesmbH
Chaloupek Ferdinand
Cienfuegos Francisco
Cooke W. Bridge
Coroleu Oberparleiter V., Petersmann G.
Czerny Wolfgang/Kastel Ingrid/Kirner-Mühlbacher Ulrike/div. andere
Czerny Wolfgang/Keil Robert/Lehne Andreas/div. andere
D
Dalfen J.
Dammerer Franz Peter
Danninger Harro
Decker Johanna
Dieman-Dichtl-Jörgenreuth Kurt
Donner Monika
Donner Monika; Hajek Peter
Dostal Walter
E
Ebner Peter
Eckardt Anna
Eckl H.
Eder Gaby
Eder Reinhard
Eichhorn Friedrich
Einstein Frederick
Engel Patricia
Ermacora F.
Ernst Ursula M.
Euler Bernd/Gobiet Ronald/Huber Horst R./div. andere
F
Farka Chr./Gruber H./Hebert B./Pollak M./div.andere.
Feucht Heidemarie
Feuchtmüller Rupert
Fibich Karin
Fink Manfred
Fink W, Kamenski G, Kleinbichler D
Fladerer L.
Flis Jan
Flor F./Schmidt W./Röck F./div. andere
Förderverein Palliative Care LK Krems
Fuchs St.
G
Gaisbauer Ingeborg/Gutjahr Christoph/Herold Hajnalka/Hofer Nikolaus/Huber Elfriede Hannelore/Kaltenberger Alice/Kraschitzer Johanna/Kühtreiber Karin/Lehner Manfred/Scharrer-Liška Gabriele/Stadler Harald/Tarcsay Kinga
Gamerith Werner
Garvan John M.
Gemeinnütziger Verein Synagogue Memorial
Gepp Johannes/Strobl Karl
Gerhard Salomon
Gertraud Maria Mühlbach
Gingrich A./Haas S./Haas S./Paleczek G.
Goess-Saurau Katja
Goldinger W.
Grandinger Erwin
Gretzmacher Julius
Grill Severinus
Grill Severinus/von Sarug Jakob
Gröger Roman Hans
Groiss Wolfgang
Gruber Christian
Guttenberger H. /Teppner H.
H
Haas Claudia/Benesch Evelyn/Euler-Rolle Bernd/div. andere
Habla Otto
Haderer Robert
Hagmann Anna
Hancar Franz
Hansford
Hantschk Christian
Hassinger Hugo
Haugwitz-El Kalak Johanna
Haupt Herbert
Hauser Peter
Hebert Bernhard
Heerde Jeroen B. van
Hefel A./Thausing G./Schmidt A./div. andere
Heidenreich Dietmar
Hiller Stefan/Nikolov Vassil
Hirsch Hans
Hochstöger Alexander
Hofbauer Renate
Hofer Nikolaus
Höfinger Beatrix
Hofmann Ulrike
Hofmann Ursula Dr.
Hohenberger Manfred
Hohenegger Rosa
Holztrattner F.
Honig Sabine
Hönig-Sorg Susanne
Horak E./Müller E./Riedl H.
Horak E./Müller E./Riedl H./Pöder R./Peintner U./Kirchmair M.
Hörmann Helmut
Hornung Maria
Hornykiewicz Theophil
Hösl Gabriela
Hrubant Manfred
Hrubant Manfred M.
I
Illichmann Erwin
INDIGO Ullrich Heidemarie / Nigischer-Traxler Angelina / Fischer Peter
Institut für Völkerkunde der Universität Wien
J
Jäger, Romana-Maria
Jakob Mikysek
Janny Josef
Jirku Brigitte
Jonas-Lichtenwallner Johanna
Jonas-Lichtenwallner Johanna/Fragner Marianne
K
Kamenetskaia Inna
Kapitan Hans
Karner Stefan/Stangler Gottfried
Kazan Daniel
Kiraly Bettina
Kleinowitz, Jürgen
Kloft Hans
Koch Rudolf
Köfler Barbara
Koller H.
Kollmann Heinz A./Strobl Karl
Koppers Wilhelm
Köröcz Josef
Kotasek Edith
Kreditschutzverband
Kremser Manfred/Wernhart Karl R.
Kronenberg A.
Krumpöck Ilse
Kupfer-Thoma Inge
L
Lackner Mario R.
Lampl Edith
Lampl Edith; Solonina Zoja
Lampl Edith/Cavic-Podgornik Nieves
Lané Ingeborg Ruth
Lhotsky Alphons
Lipka Daniela
Lisy Maria
Loeb E.O.
Löschner Irmgard
Lukits-Wally Martina
M
Malik, Karl
Mantl Eduard/Reimer Sebastian
Marchand Manfred
Marchand Manfred, Dinter Friedrich, Schellerer Maximilian
Matheo Martin
Mauritz Frieda
Mayer-Proidl Josefa
Mayerhofer Renate
Meszaros Marcus M.
Mikysek Gerhard
Minarz Walter
Mitscha-Märheim H./Friesinger H./Kerchler H.
Monod
Mörth & Mörth GmbH
Moser M./Horak
Moser-Kadlac, Brigit und Helmut
Muhr Peter
Müller Hermann
Museumsverein Gars
N
Nalepka Wolfgang J.
Nehrer/Wachberger
Nehring A./Brandenstein W./Koppers W./div. andere
Neugebauer Christine/Neugebauer Johannes-Wolfgang
Neugebauer Johannes-Wolfgang
Neundlinger Ferdinand, Regius Andreas E.
Newerkla Josef
Nezval Bettina
Nikes E.
Novak Rudolf
Novak Ursula
Novotny Josef L.
Nowotny Karl A.
Nussbaumer Johann
O
Oberparleiter Veronika
Oberparleiter Veronika Coroleu/Hohenwallner Ingrid/Kritzer Ruth
Orlik Rudolf
Ö
Österreichische Gesellschaft für historische Quellenstudien
Österreichisches Staatsarchiv
P
Paleczek Gabriele
Palmberger Manfred
Panagl Helga
Pauschenwein Gerlinde Maria
Pawlik Manfred
Petersmann Gerhard
Petersmann Gerhard, Dalfen Joachim, Krummen Eveline, Graßl Herbert
Petersmann Gerhard/Dalfen Joachim/Krummen Evelinge/Graßl Herbert
Petersmann Gerhard/Dalfen Joachim/Krummen/Eveline/Graßl Herbert
Petersmann Gerhard/Schwarz Franz/Pötscher Walter/Dalfen Joachim
Petersmann Gerhard/Witek Franz
Petrak F.
Petrak Rainer
Petrini O./Petrini L.E./Horak E./Haelwandter K.
Petritsch E. D.
Pettrich Claudia
Pfeifer Judith Nika
Pichler Herbert
Pittioni Richard
Pixner Brigitte
Pöder R./Peintner U./Kirchmair M.
Pohl Jürgen
Pointner Josef
Pollak-Eltz Angelina
Pötscher W.
Preinfalk Fritz
Prenner W.H.
Q
Queen Navona
R
Ramsl Peter C.
Randus-Riedinger Eva
Redl Gerald
Regber Johann Karl
Regele O.
Reimer Franz
Reimitz Helmut
Reinöhl F.
Rentmeister Nora
Richter Friederika
Rider Samoa
Rieder, Ferdinand
Romeder Wilhelm
Rosenau Maria Theresia
Rotter Johann
Ruckensteiner Lydia
Rudolf von Karl
Ruß Theresia
S
Sablik Karl
Sainitzer Lukas
Salomono Gerhard
Santifaller Leo
Sauer Franz, mit einem Beitrag von Roland Forster
Schafellner Erika
Schaller Nurit
Scharf René
Scheibner Barbara
Schibl Beatrix
Schiegl Verena
Schiller Marion Anne
Schmeller-Kitt Adelheid/Berg Friedrich/Prickler-Wassitzky Clara/Ubl Hannsjörg
Schmidt Leopold
Schmidt Wilhelm
Schneider Michael
Schöffl Otto J.
Schöffl Pöll Elisabeth
Schöffl-Pöll Elisabeth/Schöffl Otto J./Schröckenfuchs Norbert-Christoph
Schönangerer Wilhelm; Ofner, Stefan
Schröckenfuchs Norbert-Christoph
Schübl Elmar
Schultz Ortwin/Bachmayer Friedrich
Schuster Gernot/Zöchbauer Peter
Schwarz F.
Schweigert Horst
Schweighofer Gregor
Sdouz Gert
Semper Armin
Serlath Josef
Shahbazian, Sarol
Singer
Sohm Edwin
Sokopp Alva
Sommer Hermann
Sommer-Mathis Andrea
Sonja Hipfinger; Robert Hipfinger
Sprenger Silvia
Springer Valerie
Springer Valerie/Buner Marius
Spunda Christoph
Stanosch Manfred
Steiner Helmut
Steininger Leopoldine
Steinklauber Ulla
Stephan Renate
Stoitzner Siegfried
Sulzgruber Werner
Sydow W.
T
Techow Ernst-Werner
Teppner H./Grill S.
Teppner H./Guttenberger H.
Teppner H./Tausz M.
Thuswaldner Peter
Tielsch/Illichmann/Kolar
Tlustos Josef
Tremmel Georg Gerry
Tremmel Georg Gerry; Haas Martina
Twaroch Johannes
V
Van Bulck G.
v
van Ditzhuijzen, Reinildis
V
Vorreiter L.
W
Wadl Ingeborg
Wagner W.
Waiglein Helmut
Wallner Josef
Wasenegger Tina, Urbanek Sandra
Weikert Alfred
Weil Jürgen W.
Weiss Michelle
Weißenhofer Anton
Wernhart Karl R.
Wiek Peter
Wiener Emanuel
Willam Karina
Windholz-Konrad Maria
Wolff-Itzinger Helga
Würthle F.
Z
Zibermayr Ignaz
Zimmermann Heidelinde